Шаг навстречу. Подведены итоги первого этапа областного конкурса учреждений социального обслуживания семьи и детей

На первом - заочном - этапе конкурса было рассмотрено 22 программы, подготовленные детскими учреждениями социального обслуживания из 15 территорий области.

Во второй этап вышли 6 учреждений, из них пять в номинации «Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства детей, восстановление благоприятной для воспитания ребенка семейной среды.

Это центр социальной помощи семье и детям «Согласие» города Орска с программой «Возрождение»; социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Саракташского района с программой «Островок надежды»; центр социальной помощи семье и детям города Оренбурга с программой «Профилактика и реабилитация дезадаптированных и находящихся в трудной жизненной ситуации детей и семей»; областной транзитный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних с программой «Крылья» и центр социальной помощи семье и детям города Бузулука с программой «Да здравствует семья».

В номинации «Социальное сопровождение семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития таких детей в условиях семейного воспитания, их социализации и интеграции в общество» отобрана программа «Шаг навстречу», представленная социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних Кувандыкского района.

Второй этап конкурса, как поясняет заместитель министра социального развития области Роза Палатова, будет выездным. В течение октября члены жюри в составе руководителей министерства и начальников отделов посетят все прошедшие отбор учреждения, где оценят исполнение национальных стандартов социального обслуживания. Победители будут определены до 1 ноября 2011 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий