Более половины учреждений социального обслуживания населения области поменяли правовой статус

Органами социальной защиты населения Оренбургской области проводится работа по переводу учреждений социального обслуживания в новый тип в рамках реализации федерального закона № 83 о совершенствовании правового положения государственных и муниципальных учреждений.

На сегодняшний день 62 из 104 учреждений социального обслуживания завершили процесс перевода в новый правовой статус, что составляет 60% от общего количества.

Создано 12 автономных, 40 бюджетных; 10 казенных учреждений социального облуживания. Перевод оставшихся учреждений будут завешен до конца 2011 года.

Министр социального развития области Татьяна Самохина отметила, что изменение статуса учреждений социального обслуживания - это одно из необходимых условий и один из первых шагов на пути модернизации социальной сферы.

Ожидаемый положительный эффект на первом этапе реформы заключается в оптимизации имеющихся финансовых и кадровых ресурсов, повышении ответственности руководителей учреждений за результаты деятельности.

- Мы хорошо понимаем стоящую перед нами задачу: повысить эффективность бюджетных расходов по обеспечению потребностей жителей области в государственных и муниципальных услугах, увеличению их доступности и качества, - прокомментировала Татьяна Самохина.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий