Гала-концерт Первого фестиваля искусств Приволжского федерального округа «Открой Приволжье»

Сегодня в Государственном Кремлевском Дворце в Москве состоится гала-концерт Первого фестиваля искусств Приволжского федерального округа «Открой Приволжье».

В концерте примут участие лучшие творческие коллективы и исполнители регионов Приволжского Федерального Округа. На главной концертной площадке страны – в Кремлевском Дворце – в определенном порядке состоятся смотры лучших творческих коллективов регионов России, но первым на приглашение откликнулся Приволжский округ, который выступит на сцене Дворца с программой «Открой Приволжье».

Официальную делегацию Оренбургской области возглавит губернатор Юрий Берг, а представлять наш край на сцене Кремлевского Дворца будет наша визитная карточка– Оренбургский Государственный Академический русский народный хор. Коллектив представит зрителям два номера – знаменитый «Оренбургский пуховый платок» и вокально-хореографическую композицию «Праздник оренбургских казаков». Солисты хора также примут участие в финальной постановке.

На гала-концерт приглашены администрации Президента, Правительства России, депутаты Государственной Думы и Совета Федерации, видные общественные и политические деятели. Запись и последующая трансляция концерта будет организована на телеканале «Культура».

Фестиваль искусств призван объединить культурное сообщество регионов округа и продемонстрировать индивидуальность каждой территории.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий