«Кубок Третьяка»: орчане первые!

 

«Кубок Владислава Третьяка» проходил в Орске уже в третий раз. Грандиозные церемонии открытия и закрытия соревнований собрал на трибунах Дворца спорта «Юбилейный» большое количество болельщиков.

В заключительный день соревнования состоялись три матча. По их результатам распределились окончательные места в турнирной таблице. С одинаковым крупным счётом 8:0 уфимцы обыграли «Металлург» из Магнитогорска, а челябинцы – «Оренбуржье». По сумме набранных за пять матчей очков третье призовое место досталось «Салавату Юлаеву». На почетном четвертом месте остановились ребята из «Белых медведей». Пятая строчка турнирной таблицы за оренбуржцами, а шестая – за «металлургами».

В финальном матче встретились «Южный Урал-ДЮСШ-4» и «Лада». Противостояние двух команд было интересным и напряженным. После первых 20 минут встречи счет был 1-0 в пользу тольяттинцев. Но им не удалось укрепить свое преимущество и орчане сравняли счет. Вот тут-то и начались настоящие хоккейные «качели»! На каждую шайбу южноуральцев соперники отвечали своим голом. Так, к окончанию третьего периода счет на табло был равным 3:3. Однако в серии послематчевых бросков орчане не оставили «Ладе» ни одного шанса. Голкипер из Орска Константин Кузмаул вышел «сухим из воды», а вот его коллегу Руслана Ялбуева сумел огорчить нападающий Роберт Дарьин. Именно он принес «Южному Уралу» победу в этом матче – 4:3. Таким образом, с третьей попытки орским хоккеистам все же удалось выиграть «Кубок Владислава Третьяка» и оставить его в Орске!

На Церемонии закрытия соревнований участников турнира приветствовали Президент ФХР, Депутат Госдумы Владислав Третьяк, Глава Орска Виктор Франц, Депутат Госдумы и председатель Комитета по обороне Виктор Заварзин, лидер «Деловой России» Елена Николаева, и.о. министра спорта Оренбуржья Валерий Брынцев, Генеральный директор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов. Почетные гости вручили командам из Тольятти, Уфы и Орска медали, а затем «Южный Урал» получил и заветный «Кубок Владислава Третьяка».

Кроме того, призы лучших игроков достались: вратарю Руслану Ялбуеву («Лада»), защитнику Даниилу Валитову («Салават Юлаев»), нападающему Глебу Пивунову («Южный Урал-ДЮСШ-4»), бомбардиру Даниилу Малахову («Южный Урал-ДЮСШ-4»). Они же получили подарочные сертификаты на приобретение экипировки от партнера ХК «Южный Урал» магазина «Хоккей».

Под занавес церемонии закрытия турнира ХК «Южный Урал» вручил подарки почетным гостям турнира – диски с фотографиями и видеоматериалами об истории проведении «Кубка В. Третьяка» в Орске. Надеемся, что этот сувенир будет долго напоминать о гостеприимстве Оренбургского края!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (3)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Рад,что Елена Николаевна

    Рад,что Елена Николаевна поддерживает спорт в Оренбургском регионе,за прошедшее время прямо расположился к ней доверием.Радует,прямо не могу.

  2. avatar
    Елена Николаева

    Не могу не согласиться, что действительно очень радует, когда политики интересуются спортом! Ведь спорт-неотъемлемая часть нашей жизни, а так же в каком-то роде наше будущее, ведь нам еще детей растить! Я очень радуюсь и горжусь, когда наше правительство пытается как-то улучшить и модернизировать условия не только для спортсменов, но и для тренеров и просто для любителей! Так что, Спасибо Елене Николаевой за то, что не остается равнодушной к данным, наверняка и не столь значительным (на фоне остальных) проблемам! Я надеюсь, что Елена Николаева добьется успеха в этом деле, так же как и во всех других.

  3. avatar
    Спорт – одна из немногих

    Спорт – одна из немногих вещей, которые вызывают чувство гордости за свою страну. Так было и в СССР, так есть и в России. Те, кто обращает внимание на проблемы спорта, как Третьяк, Франц, Николаева, - настоящие патриоты. Лучше пусть дети, молодежь спортом занимаются, чем пиво по подъездам пьют!