Зональное совещание по военно-патриотическому воспитанию и подготовке допризывной молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил РФ

Завтра, 19 октября, заместитель председателя Правительства по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества Иван Павлычев проведет зональное совещание с представителями муниципальных образований, отделов военного комиссариата Оренбургской области, организаций регионального отделения ДОСААФ России Оренбургской области, казачьих обществ Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел ОКВ».

Повестка дня: «О состоянии и ходе работы по военно-патриотическому воспитанию и подготовке допризывной молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил РФ».

С информацией по этой теме выступят заместитель председателя Правительства области по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества Иван Павлычев и первый заместитель министра образования  области  Ольга Озерова.

О состоянии и ходе работы в областном военном комиссариате по данной тематике сообщит начальник отдела подготовки граждан к военной службе областного военного комиссариата Оренбургской области Вадим  Номаконов; в региональном отделении ДОСААФ России Оренбургской области - начальник отдела организационной работы и военно-патриотическому воспитанию Андрей Обухов; в министерстве молодежной политики, спорта и туризма области - начальник отдела физкультурно-оздоровительной работы с населением министерства молодежной политики,  спорта и туризма области Виктор  Ячевский.

Зав. военно-спортивным отделом муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы «Подросток» Камиль Абуаитов расскажет о юношеской военно-патриотической школе (ЮВПШ), как одной из форм военно-патриотического воспитания подростков.

Представители СОШ №73 и №44 г.Оренбурга поделятся опытом работы по гражданско-патриотическому воспитанию и подготовке юношей к службе в рядах Вооруженных Сил РФ.

Помощник командира войсковой части 40265 по работе с личным составом Сергей Шепелевич выступит с анализом качественных характеристик военнослужащих, призванных в войсковую часть 40265 весной 2011 года из Оренбургской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий