В Оренбурге полицейские задержали злоумышленника, который совершил кражу в боулинг-центре

18 октября патрулируя, спящие улицы Ленинского района Оренбурга группа задержания отдельного батальона охраны ОВО в составе старшего полицейского Дмитрия Шепелова и полицейского водителя Николая Шварева получили ориентировку от дежурного центра управления нарядами о совершении грабежа в «Боулинг–Центре». У девушки со стула была похищена сумочка с  находящимися в ней документами и сотовым телефоном.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к розыскным мероприятиям и начали объезжать близлежащие улицы. Грабитель, выбежав на улицу, решает спокойно передвигаться, чтобы не привлекать внимания. Но неизвестный не задумался о том, что полицейские могут оказаться в любом месте, чтоб найти преступника. Так и вышло, молодой человек спокойно шел по улице, ни о чем не подозревая. Данная улица темная, полицейский водитель включает дальний свет автомобиля и замечает молодого человека идущего по тротуару. Подъехав поближе, они попросили его остановиться. Молодой человек стал убегать от сотрудников и выбросил сумочку, которая находилась у него под джемпером.

Старший группы задержания знает, что по частному сектору на  автомобиле тяжело будет догнать и решает бежать за ним. Благодаря хорошей физической подготовке сотрудников полиции, преступник был настигнут. Задержанным оказался нигде неработающий 19-летний молодой человек.

На вопрос полицейских: Зачем это сделал? Парень ответил:

- Проиграл все деньги в боулинг и решил подзаработать немного.

Получилось, что заработал не деньги, а срок. На место была вызвана следственно-оперативная группа  о/п №2 Оренбурга. Сумочка возвращена хозяйке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.1 УК России.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий