Экскурсия по подстанции «Кардонной» для студентов Оренбургского аграрного колледжа

27 октября 2011 года на подстанции «Кардонной» Центральных электрических сетей - день «открытых дверей». Энергетики провели экскурсию для 22 студентов Оренбургского аграрного колледжа, которые обучаются по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

Перед тем как войти на территорию подстанции Олег Варков, начальник производственной службы подстанций 35 киловольт и выше, проводит обязательный инструктаж по технике безопасности для будущих коллег. Каски для всех присутствующих – обязательны. К производственной дисциплине необходимо приучать еще со студенческой скамьи, уверены энергетики.

Молодых людей познакомили с работой подстанции, которая была реконструирована и введена в эксплуатацию в начале лета. Для обеспечения качественного и надежного электроснабжения жилых домов, больницы, школ, детских садов «Кардонная» была переведена с напряжения 35 на 110 киловольт. Показали новое современное оборудование: элегазовый секционный выключатель, усовершенствованные ячейки 10 киловольт с вакуумными выключателями.

«На последних курсах профильных учебных заведений такие экскурсии необходимы и важны. У студентов уже есть неплохой багаж теоретических знаний. Специалисты же рассказывают, как на практике используется теория. Студент, выпускаясь из учебного заведения, уже знает, с чем ему придется столкнуться на работе. А вот хорошим специалистом студент становится через 2-3 года», - уверен Олег Варков.

Кадровая политика предприятия филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» направлена на привлечение в компанию молодых кадров. Экскурсии для студентов профильных специальностей в компании организуются регулярно. Они помогают готовить по-настоящему квалифицированные инженерные и рабочие кадры для производства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий