Анастасия Дадаева будет выступать в Мариинском театре

Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки»: из Оренбургской области на российском уровне принимали участие шестеро ребят. И только Анастасия Дадаева, выступившая в номинации «Хореография», смогла перейти на следующий этап всероссийского фестиваля-конкурса.

Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки» - единственный конкурс в Российской Федерации для выявления одаренных детей из семей правоохранительных органов. Аналогов такого конкурса в мире не существует. Он проводится ежегодно с 2008 года.

Основной целью проведения фестиваля-конкурса является содействие укреплению основ духовно-нравственного единства общества, развитию творческой инициативы, стимулированию творческих способностей, повышению общего культурного уровня детей и подростков. В фестивале-конкурсе, кроме детей работников ФССП России, принимают участие дети военнослужащих, милиционеров, работников таможни, налоговых органов и других органов государственной власти.

В этом году дети уже прошли испытание в своих городах, побывали во Всероссийском детском центре  «Орленок» на втором этапе конкурса. Там для них провели интересные и полезные мастер-классы ведущие преподаватели Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, музыкального театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко.

После «Орленка» юные таланты выступили во Владикавказе на благотворительном концерте «Дети против террора», который был посвящен памяти жертв атаки террористов на бесланскую школу. Теперь их ждет заключительный этап, который пройдет в Мариинском театре в Петербурге.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий