В этом году подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД области выявили почти 1000 преступлений экономической направленности

В этом году подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД области выявили почти 1000 преступлений экономической направленности.

Количество выявленных тяжких и особо тяжких преступлений составило свыше 500 преступлений, совершенных в составе группы лиц – 79, в составе организованных преступных групп – 19.

По материалам сотрудников экономического блока УМВД области возбуждено более 500 уголовных дел, окончены расследованием уголовные дела по 550 преступлениям, направлено в суд 508 уголовных дел.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 36% увеличилось количество выявленных преступлений экономической направленности, совершенных в крупном и особо крупном размере. На 16% возросло количество возбужденных уголовных дел по должностным преступлениям в 3 раза – количество выявленных фактов должностной халатности, на 33% - количество фактов контрабанды. Также выявлено 3 факта взяточничества, совершенных в крупном размере.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий