10 ноября на территории Оренбургской области стартует второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Цель акции - объединение усилий органов исполнительной власти и местного самоуправления, общественности и населения Оренбуржья в противодействии незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков, оказание информационно-воспитательного воздействия на население, в том числе формирование антинаркотического мировоззрения.

Организатором акции выступает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области, её участниками являются УВД по Оренбургской области, органы исполнительной власти и местного самоуправления области, общественные организации и религиозные конфессии.

Всероссийская антинаркотическая акция проводится на протяжении четырёх лет. Ежедневно на «телефон доверия» управления обращаются от 1 до 3-х жителей Оренбургской области, а в период акции число обращений увеличивается до 15 в день. В течение первого этапа акции на «телефон доверия» поступило 154 звонка от жителей города, 42 из которых содержали информацию о фактах сбыта, употребления наркотиков, организации и содержания наркопритонов, склонения к употреблению наркотиков. Остальные обращения касались вопросов лечения и реабилитации наркозависимых.

Любая информация о местах сбыта наркотиков, наркоторговцах и наркопритонах принимается круглосуточно по телефону «горячей линии» 77-03-51.

Акция продлится до 18 ноября.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий