Начальник УМВД России по Оренбургской области Ефрем Романов презентовал свою книгу «Полиция, милиция, полиция»

Накануне дня сотрудников органов внутренних дел в библиотеке им. Н. К. Крупской состоялась презентация книги «Полиция, милиция, полиция», отражающая историю сотрудников органов внутренних дел Оренбуржья.

Автором книги стал начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Ефрем Романов, соавтором журналист-писатель Валентина Бирюкова. Консультантами книги выступили начальник полиции Николай Тингаев и начальник отдела информации и общественных связей Алексей Овсянников.

На презентацию были приглашены ветераны органов внутренних дел Зоя Илларионовна Сазонова, прослужившая в милиции более тридцати лет и бывший начальник УВД области Виктор Тетерятник, который в настоящее время является членом общественного совета Управления. Почетные гости выступили с напутственным словом перед собравшимися, поздравили с наступающим праздником и поблагодарили Ефрема Васильевича за создание книги, объединившей три эпохи. Среди гостей были журналисты местного медиа пространства, молодые сотрудники органов внутренних дел, и другие представители общественности. Также присутствовали непосредственные герои книги, о которых в ней упоминается, это те сотрудники выполняющие с честью свой долг служа в полиции, именно им накануне праздника были адресованы теплые слова от авторов книги и ее издателей.

В издании впервые так полно собраны различные материалы, такие как воспоминания, письма, статьи, документы, характеризующие жизнь сотрудников милиции-полиции в разные периоды времени. Но главной целью книги стала, одна важная мысль: независимо от реформ и преобразований, у сотрудников органов внутренних дел одна общая, единая судьба – судьба охранять правопорядок.

«За время моей службы в Оренбургском гарнизоне люди стали для меня родными и очень значимыми. Идея, объединить три эпохи, в развитии органов внутренних дел, родилась как раз в переходный период. И я думаю, что это во многом поможет, посмотреть на милицию другими глазами всем прочитавшим эту книгу», - отметил в своем выступлении автор книги Ефрем Романов.

Все присутствующие в зале получили памятный экземпляр книги с автографами. Экземпляры книги будут переданы в библиотеки города, в подшефный детский дом и в территориальные органы МВД России на районном уровне Оренбургской области.

«Я думаю и верю, что книга займет достойное место на полках библиотек и обязательно будет читаема», - подвела итог директор центральной библиотеки Людмила Сковородко.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий