В военном городке ЗАТО Комаровский полицейские задержали серийную воровку

В текущем году на 20% сократилось количество женщин привлеченных к уголовной ответственности, и составило около 14% от всех привлеченных лиц. Наибольшее число женщин привлечено к уголовной ответственности за совершение краж.

Так, весьма незатейливый и вместе с тем эффективный способ совершения краж был избран жительницей г. Ясный, неоднократно ранее судимой.

Находясь в подъездах многоквартирных домов, она выискивала квартиры, двери которых не заперты. Несмотря на то, что хозяева присутствовали в своих жилищах, она незаметно проникала в прихожие и похищала ключи, а затем через несколько дней, убеждаясь, что хозяева не сменили замки, тайно проникала в квартиры и похищала оттуда золотые изделия.

Всего выявлено и доказано три факта краж ценного имущества из квартир в военном городке (ЗАТО Комаровский). Так, из квартиры по ул. Южной обвиняемая похитила золотые изделия на общую сумму более 40 тыс. рублей. А в квартиру по ул. Комарова обвиняемая проникала дважды. Первый раз в августе 2011 г., когда похитила золотые изделия на общую сумму около 20 тыс. рублей. Повторно проникла в эту же квартиру в сентябре, но неожиданно вернувшаяся хозяйка квартиры не позволила воровке довести задуманное до конца. И что характерно, лишь после встречи в квартире с неизвестной женщиной, хозяева обнаружили, что похищены золотые изделия и обратились в полицию.

Благодаря подробному описанию внешности, обвиняемую удалось установить и задержать.

Хотелось бы обратиться к гражданам. Не оставляйте незапертыми двери своих квартир и домов, даже если вы в них находитесь, чтобы в последствии не стать жертвой подобного рода преступников.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий