Оренбургские полицейские задержали двух братьев за кражу

В минувшее воскресенье сотрудники полиции задержали юных похитителей аудиоаппаратуры. Преступники рассчитывали поживиться за счет нерадивого автолюбителя, который оставил багажник своей машины открытым.

В двенадцатом часу ночи внимание сотрудников вневедомственной охраны привлекли молодые люди. По словам старшего полицейского отдела вневедомственной охраны УМВД по городу Оренбургу Дениса Аблязова, двое шли к остановке по улице Юркина, несли в руках колонки и вели себя подозрительно. Заметив, приближающихся полицейских в форме и поняв, что наказание неотвратимо, «герои» не на шутку испугались и предприняли неудачную попытку скрыться. На вопрос, откуда взялась аппаратура, отвечали, что это собственность их друга.

После задержания подозреваемых в совершении преступления, полицейские объезжали улицы и обнаружили возле дома 19 по ул. Юркина автомобиль ВАЗ – 21083 с открытым багажником. Злоумышленники вскоре признались, что именно из этой машины ими были похищены сабвуфер «Эленберг» и две акустические колонки. Впоследствии для дальнейшего разбирательства задержанные были доставлены в УМВД России по городу Оренбургу.

В ходе следствия было установлено, что задержанные являются двоюродными братьями. Оба уроженцы села Беляевки проживают в Оренбурге и трудятся по найму, ранее они уже привлекались к ответственности за кражу и побои.

- Братья «пошли на дело», в состоянии изрядного алкогольного опьянения. В полиции они в один голос утверждали, что совершили преступление, не отдавая себе отчет, что всему виной алкоголь. Но данное обстоятельство, как известно, является отягчающим, - комментирует дознаватель отдела дознания УМВД России по городу Оренбургу Римма Мурсалимова.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.2 УК РФ «кража». За подобную противозаконную деятельность им грозит наказание не только в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, но и лишение свободы на срок до 5 лет.

Владелец автомобиля и похищенной аудиотехники был наказан за свою беспечность. Эта происшествие станет уроком не только ему, но и прочим владельцам, забывающим проверять замки своих автомобилей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий