Результаты работы оренбургской полиции по розыску без вести пропавших граждан за 11 месяцев 2011 года

В 2011 году в подразделениях УМВД России по городу Оренбургу зафиксировано всего 539 заявлений по факту безвестного исчезновения граждан, из них разыскано – 523 человека. Не разысканными остаются – 16. Все они объявлены в розыск.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий достоверно установлено, что две женщины уехали в город Санкт-Петербург, в связи с чем, работа по их розыску осуществляется во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел МВД России г. Санкт-Петербурга. Одна уехала в г. Москву, работа по ее розыску осуществляется во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел МВД России г. Москвы. Шестеро разыскиваемых категорически отказываются поддерживать связь с родственниками. Трое злоупотребляют спиртными напитками, ведут бродяжнический образ жизни, ранее неоднократно уходили из дома.

В отношении четверых лиц, пропавших без вести, достоверной информации об их местонахождении нет, но работа по розыску не прекращается. Оперативно - разыскные мероприятия осуществляются в соответствии с действующим законодательством. В розыске одной без вести пропавшей принимают участие сотрудники следственного отдела следственного управления следственного комитета России по Оренбургской области.

На розыск лиц, пропавших без вести, был ориентирован личный состав УМВД России по городу Оренбургу, районных ОМВД по Оренбургской области, всех субъектов Российской Федерации. Осуществлялись проверки по всем видам учетов УМВД России по городу Оренбургу и по Оренбургской области, по учетам медицинских учреждений, отдела ЗАГС, морга г. Оренбурга.

Вся информация, поступающая от родственников, друзей, знакомых о возможном местонахождении разыскиваемых, а также от населения, после использования средств массовой информации, незамедлительно отрабатывается и проверяется.

Информация о лицах, пропавших без вести, размещена на стендах «Их разыскивает полиция», расположенных возле зданий УМВД России по городу Оренбургу и отделов полиции УМВД России по городу Оренбургу, а также на Интернет-сайте УМВД России по городу Оренбургу (www.orenguvd.ru).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий