В Оренбургской области руководитель предприятия подозревается в невыплате работнице пособия по уходу за ребенком

Следственным отделом по г. Оренбургу Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ОАО «УралТрансПроект». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

По версии следствия, директор предприятия с июля по ноябрь 2011 года, располагая достаточными денежными средствами, полностью не выплачивал пособие по уходу за ребенком инженеру дорожного отдела возглавляемой им организации. В результате задолженность по выплате пособия составила более 20 тысяч рублей. При этом в указанный период директор предприятия производил расчеты с контрагентами для извлечения из своих действий выгод имущественного и неимущественного характера.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий