Спасатель — звучит гордо

14 респираторщиков и специалистов военизированной части ООО «Газпром добыча Оренбург» подтвердили свой статус спасателей в ходе аттестации, прошедшей на минувшей неделе на базе Каргалинского военизированного отряда.

Каждому испытуемому необходимо было ответить на 6 вопросов по промышленной и экологической безопасности, принципу работы дыхательных аппаратов, оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, по работе с нормативными документами. Кроме этого, каждый выполнил по два практических задания: произвел анализ атмосферного воздуха при помощи приборов, продемонстрировал умение действовать в защитных костюмах и дыхательных аппаратах, наложил необходимую повязку, сделал искусственное дыхание, произвел непрямой массаж сердечных мышц.

Межведомственная комиссия, состоящая из специалистов Общества, Главного управления МЧС по Оренбургской области, Росгостехнадзора, пришла к выводу, что все испытуемые доказали свой высокий профессионализм и готовность к выполнению самых сложных заданий.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий