Полиция вычислила угонщика по следам на снегу

В ночь с 4 на 5 декабря жители дома по улице Ворошилова увидели из окна, как неизвестный копошится возле «пятерки», принадлежащей их соседке. Недолго думая, они позвонили в полицию. Злоумышленник, почуяв неладное, успел скрыться. Сбегая с места преступления, он оставил много следов на свежевыпавшем снегу. И вскоре был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции — не по горячим, а по холодным следам.

Было установлено, что вечером 4 декабря 27-летний оренбуржец выпивал со своими знакомыми. После застолья, опасаясь ссоры с женой, домой не пошел, а решил переночевать у своей бабушки, которая проживает на Бердах. На улице было холодно, а идти еще далеко, и ему понадобилась машина. Во дворе дома № 2 по улице Ворошилова молодой человек увидел тот самый автомобиль ВАЗ - 21053 и сразу определил, что он не оборудован сигнализацией.

Дознаватель отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу Илюся Бухарова, сообщая подробности дела, упомянула, что данный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе и по статье 166 УК РФ.

Отверткой, которая была при нем, преступник взломал дверной замок. Многочисленные попытки завести автомобиль успехом так и не увенчались. Методом «толкача» он сумел лишь сдвинуть машину с места. Тогда, разозлившись, он вырвал магнитолу и ушел, оставляя за собой дорожку следов на свежем декабрьском снегу.

Когда в дом к бабушке нагрянула полиция, неудачливый угонщик вину отрицать не стал и покорно вернул похищенное. За желание добраться до дома с комфортом, попытку завладеть транспортным средством и кражу автомагнитолы ему грозит наказание в виде лишения свободы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий