Оренбургский областной суд оставил без изменения приговор орчанке, устроившей пьяный дебош в общественном месте

В минувший четверг судебной коллегией по уголовным делам Оренбургского областного суда с участием прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении 19-летней жительницы г. Орска Ольги Ляшенко.

Установлено, что она осуждена Октябрьским районным судом г. Орска к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за причинение тяжкого вреда здоровью человека из хулиганских побуждений (п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Преступление совершено ею в июне 2011 года, когда она отдыхала в одном из баров столицы Восточного Оренбуржья. Изрядно выпив, девушка стала привлекать к себе внимание окружающих посетителей заведения. Поначалу она кидалась пустыми бутылками в непонравившихся ей молодых людей, сопровождая свои действия оскорбительными репликами. Затем нетрезвая женщина вышла на танцпол и бросила в толпу танцующих стул. Его металлическая ножка попала в глаз одной из посетительниц бара. Полученная травма полностью лишила потерпевшую зрения на правый глаз.

Ляшенко в ходе рассмотрения дела пыталась ввести суд в заблуждение относительно обстоятельств происшедшего. Она утверждала, что была вынуждена обороняться от начавших конфликт клиентов бара. Однако версия о необходимой обороне была грамотно опровергнута стороной государственного обвинения и судом.

Доводы кассационной жалобы осужденной о смягчении назначенного ей наказания также не были признаны основанием для пересмотра постановленного приговора.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий