Президент РФ Дмитрий Медведев вручил знамена войсковым казачьим обществам

Вчера Президент России Дмитрий Медведев в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца вручил знамена войсковым казачьим обществам.

«7 декабря войдет в историю российского казачества как день возрождения важнейшей традиции - вручения войсковых знамен. И глубоко символично, что на этих главных воинских реликвиях золотой нитью вышиты слова: «Во славу Отечества», - отметил глава государства.

Как отметил Президент России, государство поддерживает стремление казаков возродить исконный уклад жизни, свои самобытные культурные традиции и духовные ценности.

- В течение трех последних лет, я напомню, реализуется специальная концепция государственной политики в отношении казачества, работает Совет при президенте, в котором представлены все 11 войсковых казачьих обществ, внесенных в Государственный реестр. Мы будем и дальше привлекать казаков к государственной и иной службе, в том числе к охране государственной границы и общественного порядка. Уверен, что эту высокую миссию вы будете с честью исполнять, - сказал он.

Знамя Оренбургского войскового казачьего общества из рук главы российского государства получил атаман Оренбургского войскового казачьего общества казачий генерал Владимир Романов.

В церемонии вручения знамен войсковым казачьим обществам принял участие заместитель председателя Правительства Оренбургской области по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества Иван Павлычев.

После церемонии Дмитрий Медведев поздравил казаков и кратко побеседовал с ними.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также