В понедельник в Орске с рабочей поездкой побывал губернатор Оренбургской области Юрий Берг

Он провел совещание по вопросам энергоснабжения Буруктальского никелевого завода. Поводом для совместной встречи представителей предприятия и энергетиков стали проблемы по обеспечению электроэнергией. Завод в настоящее время находится в активной стадии реконструкции и имеет задолженность перед энергетиками. Губернатор созвал оперативное совещание, чтобы предотвратить возможные сбои в поставках электроэнергии.

Комментируя представителям СМИ итоги почти часового разговора, Юрий Берг подчеркнул: выработан совестный план действий к разрешению долговой проблемы. Работы по реконструкции градообразующего предприятия Светлинского района будут продолжены в штатном режиме. Интересы людей, работающих на предприятии, будут соблюдены.

В этот же день Юрий Александрович принял участие в заседании Совета директоров Орского машиностроительного завода. Затем, вместе с руководством Орского вагонного завода он побывал на площадке бывшего завода тракторных прицепов, на территории которого вскоре планируется расширение производства ОВЗ. Просматриваются серьезные перспективы в развитии транспортного машиностроения – возможен выпуск вагонов и платформ, работающих на дизельном топливе, на производственной площадке ОЗТП. Проект будет осуществляться при поддержке области и федерального центра. Для Орска это дополнительные рабочие места и отчисления в бюджет.

Юрий Берг побывал также в горбольнице №2, где полным ходом идет ремонт в рамках государственной программы модернизации здравоохранения. Он осмотрел помещения, которые уже готовы к эксплуатации и те, где работы подходят к завершению. Глава Орска Виктор Франц пригласил Юрия Александровича побывать и на других объектах здравоохранения и социальной сферы, где продолжается капитальный ремонт и запланировано обновление оборудования.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также