Об отцах и детях

12 декабря в Оренбургском госуниверситете открылась традиционная Неделя романских языков.

Участников приветствовали декан факультета филологии Л. Р. Малышева и преподаватель из Франции Доминик Кадье. Он призвал всех изучать иностранные языки, так как это не только дает знания, но и открывает новое видение мира. Кроме того, это большой плюс для дальнейшей профессиональной деятельности.

Организаторы Недели - кафедра романской филологии и методики преподавания французского языка – подготовили множество интересных мероприятий, объединенных темой Les nouvelles générations, посвященной взаимоотношениям отцов и детей. О программе Недели рассказала завкафедрой И.Ю. Моисеева. По традиции гостями Недели станут оренбургские школьники, которые продемонстрируют знания романских языков в конкурсе творческих работ Animation.

Parents terribles ou… enfants terribles («Ужасные родители или… ужасные дети») - эту тему обсудят 13 декабря участники философского кафе.

Как говорится, яблоко от яблони не далеко падает… 14 декабря студенты представят презентации, в которых расскажут о детях знаменитых родителей.

16 декабря для школьников будет проведен мастер-класс по подготовке к ЕГЭ. В этот же день состоится подведение итогов и торжественное закрытие Недели романских языков.

 

Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий