Бдительные соседи помогли полицейским выйти на след вора

9 декабря жители поселка Кушкуль заметили, что на соседнем с их домом участке кто-то развернул бурную деятельность. Несколько человек в спешке загружали металлические предметы, а потом прыгнули в «газель» и уехали. Настороженные соседи поспешили сообщить об этом законному владельцу участка.

Хозяин дачи, 52-летний гражданин, когда приехал на место, обнаружил пропажу со двора двух отопительных батарей, металлических труб диаметром 50 мм в количестве 10 штук, исчез и металлический швеллер в количестве 22 штук. Все это планировалось пустить на изготовление забора для дачи. Потерпевший вызвал полицию. Соседи запомнили и передали госномер побывавшего здесь автомобиля. Выйти на его владельца сотрудникам полиции не составило труда, в ходе беседы было установлено, что металл, который был загружен в его машину, сдан в скупку в Кушкуле.

Организатор преступления вскоре был задержан. Им оказался пасынок потерпевшего - неработающий молодой человек 1985 г.р. Он знал наверняка, что в зимнее время отчим на даче не бывает. Попросил двух своих товарищей помочь отвезти в скупку якобы принадлежащий ему металл, за который удалось выручить 4600 рублей, как сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Анвар Мухаматов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 ч. 2 УК РФ - «кража». Так как нарушитель закона раскаялся в содеянном и к ответственности ранее не привлекался, он, вероятно, получит наказание в виде условного срока.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий