За незаконный отстрел косуль жителю Оренбургского района грозит штраф

Житель села, находясь в районе автодороги Черноречье – Шуваловка, не имея специализированной лицензии, подстрелил двух косуль из принадлежащего ему ружья ИЖ-58МА. Лицензия на оружие у данного гражданина была при себе.

Как пояснили полицейские, в этот день мужчина выехал на снегоходе на ближайшую лесополосу, и, застрелив двух косуль, отправился обратно к дому. Но по дороге его перехватили местные инспектора ОРЕНБИОРЕСУРС, они сразу, же вызвали сотрудников полиции.

По прибытии полицейские взяли объяснения с задержанного, он отпираться не стал и сознался в нарушении правил охоты, мотивируя свои действия тем, что  в зимнее время года было бы неплохо отведать дома свежей дичи.

Ранее подобных случаев за данным гражданином зафиксировано не было. К уголовной ответственности не привлекался. Косули, снегоход были изъяты и оставлены на ответственное хранение у задержанного. Штраф согласно административному законодательству за данное нарушение, составляет 48 тысяч рублей за каждое убитое животное. В настоящее время ведется проверка.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий