Сотрудники полиции задержали злоумышленников, которые неоднократно совершали преступления

Как рассказал старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Александр Кирюхин, Бултов (фамилия изменена) вырос в семье, в которой ему уделялось достаточно внимания и ни в чем не отказывали. Но как только Бултову исполнилось 14 лет, его постоянно стало тянуть на скользкий путь криминальной жизни. До своего совершеннолетия Булатов уже дважды был осужден за совершение преступлений. Но каждый раз суд при назначении наказания учитывал малолетний возраст подсудимого и оставлял его на свободе, давая ему более мягкое наказание. Такая «мягкость» судебной системы на Бултова благоприятным образом не влияла и его вновь и вновь тянуло на совершение преступлений, тем более что он знал, что остается безнаказанным.

Так, в начале  октября 2011 г. Булатов  совершил разбойное нападение на мужчину, при этом нанес ему телесные повреждения в виде перелома костей носа и похитил сотовый телефон, однако вскоре был задержан сотрудниками постовой службы. Органы предварительного следствия  в отношении Бултова избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде, учитывая его личность, а именно то, что он юридически судимым не являлся и имел постоянное место жительства. Но и это не стало ему уроком.

Уже  в середине октября 2011 г. Бултов вновь решился на совершение преступления. При этом он подговорил своего несовершеннолетнего знакомого Булгакова (достоверно зная о возрасте последнего похитить деньги из сауны) и, таким образом, вовлек несовершеннолетнего Булгака, который ранее к уголовной ответственности не привлекался, в «мир криминала». Как более опытный преступник Бултов разработал план похищения денежных средств, согласно этому которому он сам должен был войти в сауну под видом клиента и отвлечь администратора сауны разговорами, а  Булгаков в это время похитит деньги.  После чего Бултов и Булгаков воплотили свой преступный замысел в реальность и по ранее отведенным ролям, похитили деньги из сауны, которые поделили между собой и потратили на спиртное и сигареты.

Уже через несколько дней Бултов с Булгаком были задержаны сотрудниками полиции. На этот раз судьба уже не была столь благосклонна к Бултову и в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время он дожидается решения суда находясь в следственном изоляторе.  А в  отношении Булгакова,  с учетом его несовершеннолетнего возраста и полного раскаяния в содеянном, была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий