Сотрудники полиции задержали продавцов, которые инсценировали разбой

Сотрудниками органов внутренних дел установлено, что продавцы торгового павильона на остановке «Дом одежды-2» у дома №40 по проспекту Братьев Коростелевых Оренбурга — Б. и К., а так же Т. родственница хозяина магазина, ранее там же осуществлявшая предпринимательскую деятельность, вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение товарных материальных ценностей, принадлежащих предпринимателю из торгового павильона на остановке «Дом одежды-2».

Реализуя совместный преступный умысел, на основании предварительной договоренности, имея свободный доступ к товарным материальным ценностям, ночью погрузили в автомобиль товарные материальные ценности (сигареты, пиво, коктейли, жевательные резинки, чипсы и др.), на общую сумму 36 636,44 рублей, которые К. и Т. увезли на временное хранение к знакомому. При этом в торговом павильоне, где осталась Б., распылили газ из  баллончика. В дальнейшем Б. позвонила хозяину павильона и заявила ему, что якобы на нее напали неизвестные и похитили товар из торгового киоска. Пока Б. объяснялась с работодателем и сотрудниками полиции, Т. и К. на квартире знакомых распивали похищенное пиво и употребляли продукты питания. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий преступление было раскрыто, виновные изобличены, большая часть похищенного изъята.

Отделом по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по г. Оренбургу по данному факту возбуждено уголовное дело по обвинению Т., Б. и К. в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ «кража».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий