Обвинительное заключение по уголовному делу об особо тяжком преступлении

25 ноября 2011 года прокурором Светлинского района Александром Турбиным утверждено и направлено в суд обвинительное заключение по обвинению четырёх жителей Светлинского района совершивших особо тяжкое преступление.

Преступление, совершенное летом нынешнего года в. Светлом, не было спонтанным. Как показало следствие, девушка и три молодых человека совершили разбойное нападение по договоренности после тщательной подготовки.

Молодая и с виду безобидная особа играла одну из самых главных ролей в подготовке и совершении преступления. Заведя знакомство с приезжими молодыми людьми из г. Оренбурга, которые остановились в гостинице в п. Светлый, двадцатилетняя Г. сообщила своему старому приятелю, жителю Светлинского района Ж., о том, что у приезжих имеются при себе деньги.

Действуя по предварительной договоренности, в ночное время, она прошла в гостиницу, осмотрела обстановку, и убедилась, что в комнате нет посторонних. Затем под предлогом пригласить с собой подруг вышла из номера и сообщила об этом соучастникам преступления.

Далее все происходило стремительно, группа лиц в составе девушки и трех молодых людей ворвалась в комнату постояльцев гостиницы, где в ходе применения насилия бандиты отобрали у потерпевших ценности.

В результате бандитского налета потерпевшим причинен легкий вред здоровью и материальный ущерб, похищены деньги и мобильный телефон.

Уголовное дело назначено к рассмотрению районным судом на 27 декабря 2011 года. Уголовным Кодексом Российской Федерации указанное преступление квалифицируется как разбой совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище и карается наказанием до 12 лет лишения свободы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий