По иску Гайского межрайонного прокурора ветерану Великой Отечественной войны по решению суда будет произведен ремонт жилья

Гайский межрайонный прокурор обратился в суд в интересах ветерана Великой Отечественной войны Ибрагима Хабибулловича Умитбаева.

Свои требования прокурор мотивировал необходимостью выделения бюджетных средств для оказания государственной помощи фронтовику в рамках реализации Областной целевой программы «Старшее поколение» на 2011-2014 годы. Предшествующая этому прокурорская проверка установила, что его жилье нуждается в ремонте. Такая потребность была подтверждена произведенными расчетами предстоящих ремонтных работ. Их сметная стоимость составила около 400 тыс. рублей. Прокурор в суде просил обязать районную администрацию произвести в доме ветерана необходимый ремонт на указанную сумму.

Рассмотрение гражданского дела по иску прокурора завершилось его частичным удовлетворением. Суд обосновал свое решение положениями постановления Правительства Оренбургской области, утвердившего названную целевую программу. В соответствии с ними Умитбаев наравне с иными участниками Великой Отечественной войны имеет право на получение субсидий из областного бюджета в пределах 70 тыс. рублей и из местного – в размере 27,5 тыс. рублей. С учетом изложенного суд обязал администрацию района провести ремонт в жилом доме Умитбаева на сумму около 100 тыс. рублей бюджетных средств.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий