Более двух тысяч детей приглашены на Губернаторскую елку

29 декабря в 13-00 в СКК «Оренбуржье» состоится благотворительное новогоднее представление для юных оренбуржцев.

На елку приглашены более 1000 воспитанников учреждений системы образования и около 1000 воспитанников учреждений системы социальной защиты населения из всех районов области.

Они первыми в Оренбуржье увидят новую цирковую программу, подготовленную артистами Большого Московского цирка на Вернадского. Это представление Правительство области и Оренбургский цирк дарят детям бесплатно.

Каждому ребенку, получившему пригласительный билет на благотворительную новогоднюю елку, будет вручен сладкий подарок.

Перед началом представления в фойе СКК «Оренбуржье» будет развернуто несколько игровых площадок, где дети увидят шоу ростовых кукол, примут участие в играх и конкурсах, предложенных аниматорами, пообщаются с Дедом Морозом и Снегурочкой. Здесь же пройдет конкурс новогодних костюмов.

Координатором в организации Губернаторской елки выступает министерство социального развития области. В подготовке благотворительного мероприятия принимают участие министерства образования, культуры, молодежной политики, спорта и туризма. Для работы со зрителями и сопровождения делегаций привлечены волонтеры - представители молодежных и студенческих организаций. Обеспечение мер безопасности при доставке и пребывании детей в областном центре возложено на подразделения МЧС, УВД, ГИБДД.

Нет сомнений, что Губернаторская елка станет одной из наиболее ярких социо-культурных акций завершающегося года и надолго останется в памяти юных зрителей.

Перед началом спектакля ребят поздравит с Новым годом губернатор области Юрий Берг.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий