Наказание за совершение особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратурой города Оренбурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Д., В., А., обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В судебном заседании было установлено, что отбывающий наказание в исправительной колонии № 8, ранее неоднократно судимый Д., пользуясь криминальным авторитетом и преступными связями, создал преступную группу в целях обогащения за счет продажи героина. Для этого Д. вовлек в преступную деятельность наркозависимых лиц, роль которых заключалась в перевозке наркотика из г. Орска в г. Оренбург для последующего сбыта в особо крупном размере.

Уголовное дело рассматривалось почти год. Суд неоднократно удалял Д. из зала судебного заседания в связи с недопустимым поведением. Приговором Ленинского районного суда г. Оренбурга от 22 декабря 2011 года ранее неоднократно судимый Д. был признан виновным в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии особого режима. Совершивший преступления в период непогашенной судимости В. проведет в колонии строгого режима 11 лет, А. - 9 лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий