Областные средства, выделенные на модернизацию коммунальной сферы, муниципалитетами освоены качественно и в срок

В 2011 году муниципальным образованиям выделялись средства на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры в соответствии двумя постановлениями Правительства области «Об утверждении порядка распределения и предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов для софинансирования расходных обязательств органов местного самоуправления, возникающих при проведении капитального ремонта объектов коммунальной инфраструктуры» и «О распределении субсидий между муниципальными образованиями на проведение капитального ремонта объектов коммунальной инфраструктуры на 2011 год».

В рамках областной целевой программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Оренбургской области» в 2011 году было выделено 100,4 млн. рублей. В соответствии с заявками, поступившими с территорий, в программу включены 36 муниципальных образований.

В целом по области освоение средств составило 97,6%. На водозаборных скважинах в населенных пунктах сельских и городских поселениях смонтировано 644 единицы станций управления насосными агрегатами, что позволило снизить потребление электроэнергии и аварийность на водопроводных сетях.

Активно занимались реализацией данной программы г. Оренбург, Адамовский, Асекеевский, Новоорский, Октябрьский, Оренбургский, Соль-Илецкий и Северный районы. Особенно отличились Новосергиевский, Илекский и Гайский районы, они первыми выполнили все работы по данной программе.

Однако Абдулинский, Грачевский, Пономаревский, Ташлинский, Ясненский районы отказались от использования выделенных субсидий из-за отсутствия средств в местном бюджете на софинансирование программы.

В следующем году работа в этом направлении будет продолжена. На последующие 4 года принята областная целевая программа «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Оренбургской области».

Что касается освоения средств, выделенных на проведение капитального ремонта объектов коммунальной инфраструктуры, то на эти цели в областном бюджете было предусмотрено 237,759 млн. рублей.

По состоянию на 26 декабря средства освоены практически в полном объеме – 99,8%, что составляет 237,18 млн. рублей. Большинство территорий сработали организовано и качественно.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий