Сотрудниками оренбургской полиции задержаны подозреваемые в хищении из банкомата около 8 миллионов рублей

Преступление было совершено под покровом ночи 11 декабря 2011 года. Неизвестные лица проникли в помещение банкомата Ясненского отделения «Сбербанк России», в ЗАТО Комаровский, расположенного по улице Комарова, откуда похитили более 7 миллионов 600000 рублей.

Когда сотрудники полиции прибыли на место, то стало ясно, что в краже денег принимали участие люди подготовленные, так как не оставили никаких улик на месте совершения преступления.

Как рассказал временно исполняющий обязанности начальника полиции УМВД России по Оренбургской области Сергей Артищев, на раскрытие преступления незамедлительно был ориентирован личный состав полиции Восточной части Оренбургской области, были подключены оперативники ОРЧ №1 УМВД России по Оренбургской области и создана следственно оперативная группа, которую возглавил следователь СЧ СУ УМВД по Оренбургской области. В ходе кропотливой работы было опрошено более ста человек. В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что некоторые подозреваемые покинули пределы Ясненского района. Так же было установлено, что часть подозреваемых скрывается в Оренбургской области, а часть за её пределами. Незамедлительно по указанным адресам выехали оперативники. Работать пришлось в Самарской, Челябинской области совместно с сотрудниками полиции этих областей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий преступление было раскрыто, подозреваемые задержаны, изъята основная часть похищенных денежных средств, а также приобретенные на похищенные деньги автомобиль «Мерседес», одежда и другие предметы и ценности.

В настоящее время в отношении троих наиболее активных участников преступления избрана мера пресечения – арест, в отношении одного участника преступления, - в виде подписки о невыезде. Все фигуранты допрошены, дают признательные показания. С целью установления всех обстоятельств преступления проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса России «кража», по данной статье предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы, сообщил заместитель начальника СЧ СУ УМВД России по Оренбургской области Александр Андрусенко.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий