Бдительный пенсионер МВД России помог задержать вора по горячим следам

Существует немало примеров, когда сотрудники, отслужившие в органах внутренних дел, оказывали содействие полицейским в пресечении правонарушений и задержании правонарушителей. Люди с повышенным чувством ответственности и справедливости не проходят мимо правонарушений.

Несколько автовладельцев из Бузулука благодарны своему соседу Виталию Мелехову, бывшему сотруднику милиции отдела вневедомственной охраны. В начале шестого утра Виталий увидел в окно, как подозрительный молодой человек ударил по машине, после срабатывания сигнализации спрятался, а через некоторое время разбил стекло автомобиля. Виталий сразу же позвонил дежурному по отделу внутренних дел, а сам продолжил наблюдение, понимая, что в подобной ситуации должны разбираться только действующие профессионалы.

Полицейские группы задержания отдела вневедомственной охраны прапорщики полиции Дмитрий Катков и Александр Архипов уже при въезде во двор разглядели осколки стекла у автомобиля ВАЗ 2108, в «Калине» явно находился человек, который также заметил полицейских и уже выбирался из автомобиля в надежде убежать. Дмитрий Катков, не дожидаясь, когда УАЗик преодолеет узенькие дворовые проезды и сугробы, на ходу выпрыгнул из автомобиля, чем лишил злоумышленника шансов скрыться.

Передние панели в «Калине» и «восьмерке» были раскурочены, провода торчали наружу. Задержанный упорно твердил, что к попытке кражи из «восьмерки» отношения не имеет, а в «Калину» сел, чтобы погреться. Тем временем Виталий Мелехов разбудил своих соседей – хозяев авто. Владелец «восьмерки» обнаружил свои ключи в «Калине». Когда злоумышленник пожаловался, что замерз, полицейские посоветовали ему надеть перчатки. А потом полицейские услышали возмущенный  возглас хозяина «восьмерки», увидевшего свои перчатки на руках вора.

Выяснилось, что задержанный орудовал не только в «восьмерке» и «Калине», но и похитил аксессуары из припаркованной поблизости «семерки».

В этот раз уже традиционное «спасибо» услышали не только полицейские, но и Виталий Мелехов. Вот уж точно, бывших сотрудников органов внутренних дел не бывает.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий