Городские службы отчитались о своей готовности к новогодним праздникам.

Одними из важнейших задач в период длительных новогодних каникул являются обеспечение жизнедеятельности города, организация стабильной и бесперебойной работы всех служб. В связи с этим руководителями отраслевых подразделений администрации города проведены организационные совещания, изданы приказы о графике дежурств и режиме работы в учреждениях, назначены ответственные за охрану зданий, обеспечение пожарной безопасности и режима доступа, разработаны мероприятия на случай чрезвычайных ситуаций.

В новогодние каникулы самое пристальное внимание будет уделено организации занятости школьников, нуждающихся в особом педагогическом внимании: состоящих на профилактическом учете, малообеспеченных, опекаемых, «трудных» и т. д.

Кроме того, созданы группы по осуществлению контроля за проведением общегородских праздничных мероприятий с детьми, мероприятий по занятости подростков, проводимых в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования, а также в детских юношеских спортивных школах.

Готовы к проведению и обслуживанию праздничных мероприятий предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения. 

В округах проведена подготовительная работа по обеспечению бесперебойной жизнедеятельности предприятий всех форм собственности, подачи воды, тепла и электроэнергии, своевременной очистке дорог, тротуаров и подземных пешеходных переходов. Работа аварийно-диспетчерских служб будет организована в круглосуточном режиме. Созданы материально-технические запасы на случай проведения аварийно-восстановительных работ на объектах ЖКХ.

На случай обильных снегопадов заключены договоры со специализированными предприятиями по очистке дворовых территорий, внутриквартальных проездов и въездов в микрорайоны снегоочистительной техникой.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий