Губернаторская елка собрала более 2 тысяч детей со всей области

29 декабря спортивно-культурный комплекс «Оренбуржье» принимал гостей новогоднего благотворительного представления для детей. На нем побывали в общей сложности более 2000 человек. В основном это воспитанники учреждений системы образования и учреждений системы социальной защиты населения из всех районов области.

Ребят поздравил с Новым годом губернатор области Юрий Берг. Он пожелал им отличных каникул и ярких впечатлений от встречи с артистами Большого Московского цирка на Вернадского, которая состоялась благодаря поддержке Оренбургского областного цирка. Его директору Евгению Терещенко было вручено благодарственное письмо за помощь в организации Губернаторской елки.

Дети, съехавшиеся в Оренбург со всех уголков области, вскоре и сами убедились, что уровень Московского цирка соответствует самым высоким стандартам.

И взрослые, и дети были в восторге от удивительного зрелища, в котором использовались последние достижения световой шоу-техники и спецэффекты, зал то и дело взрывался аплодисментами. Особенно полюбились детям дрессированные животные, и, конечно, «звездный клоун» Владимир Дерябкин.

После представления детей ждал еще один сюрприз - игрушечные дракончики со сладостями внутри.

Губернаторская елка организована Правительством области. Координатором проекта выступило министерство социального развития области. В подготовке благотворительного мероприятия приняли участие министерства образования, культуры, молодежной политики, спорта и туризма, а также представители молодежных студенческих организаций.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий