Выставка «Зимнее волшебство»

С 11 по 31 января в выставочном зале «ГалереЯ Искусств» при поддержке Оренбургского регионального отделения общероссийской общественной организации «Творческий союз Художников России» пройдёт выставка по теме «Зимнее волшебство», где будут представлены работы 13 авторов – творцов в области живописи, графики, фотоискусства и дизайна.

Красота Зимы! Как часто за суетой, за невзгодами жизни мы утрачиваем способность видеть, ценить её. На самом же деле, самое прекрасное в нашей жизни всегда рядом с нами. Стихия зимы – время, которое мы часто недолюбливаем за холод, – имеет свой характер, свою особую привлекательность и волшебную, незабываемую, целительную красоту. Красота созидает душу человека. Делает её добрее, милосерднее и терпеливее.

Платон твердил о Красоте, о необходимости искать её в природе, людях, искусстве или прекрасно устроенных законах, потому что когда душа постепенно восходит от созерцания красоты физической к красоте наук и искусств, далее – к красоте нравов и обычаев, – это наилучший способ для души подняться по «золотой лестнице» к миру идей.

Цель нашей выставки – духовное обогащение нашего города, творческое развитие и самоутверждение личности каждого участника в красоте и совершенствовании.

На выставке будут представлены живописные произведения Александра Овчинникова, Ольги Кошелевой, Игоря Аксёнова, Натальи Акакиной, Татьяны Таниной, графические акварели Георгия Чеботникова, фотоработы Полины Высоцкой, Александры Качаевой, Константина Деревягина, Дмитрия Толкунова, Юлии Григорьевой, а также дизайнерская композиция Марии Манаевой и Светланы Какониной («L'âme verte»).

На открытие выставки приглашены авторы работ, президент Оренбургского регионального отделения «Творческого союза Художников России» Чувашов Василий Яковлевич и другие гости.

 

Адрес: Оренбургул. Чкалова, 32а (2 эт. здания Администрации Южного Округа)

Режим работы: с 10 до 16.30, суббота и воскресенье выходные дни.

Вход свободный.

Телефон для справок: (3532) 61-37-45, Татьяна Панина.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий