Более 4,5 тысяч детей приняли участие в праздничных мероприятиях, организованных органами социальной защиты населения

В период новогодних и рождественских праздников во всех муниципальных образованиях Оренбургской области проведены елки и праздничные мероприятия для детей-инвалидов, детей из многодетных, малообеспеченных семей.

В каждом городе и районе проходили большие новогодние представления, на которые, в первую очередь, приглашались дети, нуждающиеся в особой заботе государства.

Кроме муниципальных елок на базе учреждений социального обслуживания населения организовывались праздники для тех, кто нуждается в особом внимании со стороны государства и общества.

По информации министерства социального развития области, в новогодних и рождественских мероприятиях по линии органов социальной защиты населения приняли участие 4500 детей из социальных приютов, социально-реабилитационных центров, реабилитационных центров для детей с ограниченными возможностями, центров социальной помощи семье и детям.

Праздничные программы также прошли во всех государственных и муниципальных учреждениях, предназначенных для стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Ветераны и инвалиды, находящиеся на стационарном обслуживании, получили поздравления от администраций муниципальных образований и общественных организаций. Для них в течение рождественских каникул устраивались праздничные чаепития, концерты детских творческих коллективов, вручались новогодние подарки.

По случаю христианского праздника Рождества Христова с проживающими встретились служители православной церкви. Все желающие смогли принять участие в праздничном Рождественском богослужении в православных храмах и молельных комнатах стационарных учреждений.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также