Конкурс для СМИ

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации объявила о проведении Всероссийского конкурса на лучшее освещение выборов и вопросов избирательного законодательства в 2011-2012 годах.

Конкурс организован с целью повышения правовой культуры избирателей, разъяснения вопросов применения избирательного законодательства и поощрения представителей средств массовой информации, осуществлявших информирование избирателей о подготовке и проведении избирательных кампаний.

Участниками могут выступать отдельные авторы и/или авторские коллективы средств массовой информации. Представленные материалы (печатные публикации, телесюжеты, сообщения информационных агентств, радиопередачи) должны быть опубликованы (выйти в эфир) в период с 15 апреля 2011 года по 12 марта 2012 года.

К участию в конкурсе не допускаются, в частности, материалы, предоставляемые для размещения в средствах массовой информации избирательными комиссиями, политическими партиями, кандидатами и иными участниками избирательного процесса.

Конкурс проводится в четырех номинациях:

  • «Лучшее освещение на телевидении и/или радиостанции»;
  • «Лучшее освещение в информационных агентствах и/или средствах массовой информации сети Интернет»;
  • «Лучшее освещение в печатных средствах массовой информации»;
  • «Лучшее освещение в средствах массовой информации организации выборов с использованием современных электронных технологий».

Члены конкурсной комиссии будут оценивать конкурсные материалы по следующим критериям: актуальность и глубина раскрытия темы, общественная значимость содержания, использование современных форм информирования и правового обучения избирателей в целях реализации ими избирательных прав, формирование объективного образа избирательной системы, профессионализм, яркость, оригинальность подачи материала.

Для награждения лауреатов в первых трех номинациях учреждаются денежные премии в размере от 20 до 50 тысяч рублей. В четвертой номинации учреждается одна премия в размере 20 тысяч рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий