Полицейские Кваркенского района задержали мужчину, ограбившего пенсионера

25-летний житель села Горный Ерик Кваркенского района весной прошлого года освободился из мест заключения свободы, где отбывал наказание за половую связь с несовершеннолетними. Однако уже осенью совершил очередное преступление – квартирную кражу, и, находясь под следствием, уже в новом 2012 году, рискнул еще раз преступить закон.

Вечером 11 января, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он направился к дому своего односельчанина - пенсионера, зная, что тот недавно получил пенсию. Убедившись, что дома никого нет, разбил оконное стекло и проник в дом. Каково же было его удивление, когда он увидел хозяина дома, который попросту ни кому не хотел открывать дверь в позднее время.

Злоумышленник решил не отступать от задуманного и пригрозил хозяину дома ножом, стал требовать деньги. Перепугавшийся мужчина отдал 2000 рублей. Кроме денег преступник прихватил еще два блока сигарет, уходя, он забыл забрать шапку и нож.

Пенсионер не сразу вызвал полицию, думал, что односельчанин протрезвеет и вернет ему похищенное с извинениями. Однако этого не произошло, и он на следующий день попросил соседа вызвать участкового.

Злоумышленник задержан, ведется следствие.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий