«Стражник» проходит по Оренбургской области

На территории Оренбургской области, в том числе и на территории Оренбургского района с 19 декабря 2011 года по 15 января 2012 года проводится специальное профилактическое мероприятие «Стражник».

Как показывает анализ проводимого мероприятия, в Оренбургском районе имеются случаи недобросовестного отношения к исполнению законодательства как в части оборота оружия владельцами охотничьего огнестрельного оружия, так и оружия самообороны (газового и травматического).

По состоянию на 12 января 2011 года сотрудниками полиции Оренбургского района выявлено 30 нарушений, составлено 26 протоколов об административных правонарушениях, изъято за нарушения установленного порядка хранения, учета и использования 42 ед. огнестрельного оружия, 150 шт. патронов. Кроме того, выявлен факт незаконной охоты: 15.12.2011 года житель села Черноречье, путем производства выстрела из принадлежащего ему ружья убил двух косуль. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

21.12.2011 года на автодороги Оренбург-Илек сотрудниками ИДПС при досмотре автомобиля Део-Нексиа, принадлежащего жителю г. Оренбурга обнаружено охотничье гладкоствольное ружье и 150 шт. патронов, документы на оружие отсутствовали. По данному факту составлен административный протокол.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий