Теперь для всех жителей области звонок на «Единый социальный телефон» будет бесплатным

С 16 января изменен номер «Единого социального телефона» в связи с переходом службы на новый режим работы. Теперь не только жители Оренбурга, но и все население Оренбургской области может совершенно бесплатно воспользоваться консультацией, предоставляемой «Единым социальным телефоном».

Звонки принимаются по номеру 8 (3532) 77-03-03 во все дни недели кроме воскресенья.

Как пояснил первый заместитель министра социального развития Владимир Демин, консультации по единому социальному телефону и раньше предоставлялись бесплатно. Но тем, кто проживает за пределами Оренбурга, приходилось платить за междугороднее соединение

С текущего года служба «Единый социальный телефон» будет работать в режиме бесплатной междугородной связи. Это повысит доступность населению информационных услуг.

Служба «Единый социальный телефон» была создана в составе минсоцразвития в 2009 году для информирования населения по вопросам социальной поддержки и социального обслуживания. За этот период на телефон поступило более 7000 звонков.

Вопросы, с которыми обращаются оренбуржцы к сотрудникам службы, самые разные. Чаще всего интересуются пенсионным законодательством, порядком назначения денежных выплат и предоставления льгот, организацией социального обслуживания.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий