ОБЪЕКТИВная жизнь ОГУ

Подведены итоги фотоконкурса «Студенчество – это…» 

В руках долгожданные дипломы, на лицах – счастливые улыбки. 5 лет они поднимались к вершинам знаний. И вот теперь последний «подъем» - прыжок на память перед фотокамерой. Жюри под председательством проректора по социальной и воспитательной работе ОГУ Т.А. Носовой единодушно присудило победу снимку, присланному Дарьей Мозалевой (ФЭФ).

В этом году выбирать лучшие фотографии было непросто. В конкурсе участвовало около 300 работ. Это почти в три раза больше, чем в прошлом году. Очевидно, что популярность фотоконкурса растет, причем не только среди студентов, но и аспирантов, и молодых преподавателей ОГУ. И не важно, что у тебя в руках – любительский фотоаппарат или дорогая профессиональная камера. Главное – есть желание показать через объектив яркую жизнь своей альма-матер, малая часть которой сегодня – на страницах газеты «Оренбургский университет». 

Посвящение в студенты, лекции, выступления на «Студенческой осени», отдых на природе, занятия спортом, родное общежитие и не менее родной студенческий буфет… - в кадре оказывалось практически все, чем наполнена жизнь молодых обитателей Оренбургского госуниверситета. Создавалось впечатление, что студенты не расстаются с фотоаппаратом даже когда спят. А, судя по присланным фотографиям, спят они мало. Второе место занял снимок Алексея Боженко под названием «Заядлый читатель». Смотришь на него – и вспоминаешь себя студентом. Как же до боли знакома эта острая «жажда знаний» перед экзаменом! Только студент во время сессии и может прочувствовать эту незабываемую магию ночи.

Но студенчество – это не только ежедневная учеба, зачеты, экзамены, отметки. Это еще и время пылкой дружбы и трепетной любви. Разве кто-нибудь сосчитает, сколько сердец соединил ОГУ? Думаю, немало. Третье место жюри присудило фотоработе Дарьи Кокориной (ФПБИ) и Антона Соколова (ФЭУ) под названием «Студенчество – это дорога в будущее».

В связи с большим количеством присланных фотографий организатор  конкурса Управление по СМИ ОГУ учредило свою номинацию «Остановись, мгновенье!». Ее призерами стали Розалина Закирова (ФПБИ), Анна Чечина (ФЭУ) и Алексей Балахонов (МФ).

Кроме того, партнер фотоконкурса компания «Мегафон»,  профинансировавшая призы, отметила собственной «Мега-номинацией» работы аспиранта ОГУ Альберта Табаева. В его фототворчестве есть особое настроение и особый взгляд на жизнь родного университета.

Обладатели призовых мест получат современный и функциональный смартфон (1-е место), электронную фоторамку (2-е место) и 3G-модем (3-е место). Приятные подарки ко Дню российского студенчества.

С уважением,

Екатерина Каляева,

и.о. начальника отдела

по связям с общественностью,

пресс-секретарь ОГУ

т. (3532) 91-21-21

м. 8-919-844-63-17

nodpress@mail.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий