45 новых автомобилей передано мастерским участкам и районам электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго»

Автотранспорт приобретен по дополнительной инвестиционной программе, утвержденной в компании в конце прошлого года. Новенькие «уазики» пришли на смену «железным коням», исчерпавшим свой ресурс.

Автопарк «Оренбургэнерго» на сегодня насчитывает 1162 машины и его обновление не прихоть энергетиков, а необходимость, нацеленная на повышение надежности электроснабжения потребителей.  

«Мы активно обновляем парк автомобилей, - отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директор филиала «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев, обращаясь к сотрудникам районов электрических сетей. - Помимо этих автомобилей в 2012 году будет закуплено еще 80 единиц техники. Конечно же, это все идет, в первую очередь, на пользу жителей нашей области».

Новые автомобили, безусловно, станут надежными помощниками и незаменимыми товарищами в работе энергетиков. Ведь, отличительной особенностью автомобилей является мощный (112-сильный), экологичный инжекторный двигатель и «полный привод», который позволит без труда преодолеть завьюженные сугробы и весеннюю распутицу. В универсальных и всепроходимых семиместных «уазиках» электромонтерам не будут страшны даже самые лютые морозы, машины оснащены дополнительным отопителем салона.

«Это безотказная машина, - прогревая двигатель автомобиля, рассказывает  водитель-электромонтер Западных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» Равиль Мавлеев. - На ней хорошо ездить по бездорожью. До места назначения, значит, будем доезжать быстрее!

На торжественной церемонии передачи бригадных автомобилей их водители по традиции колонной проехали мимо символического зеленого светофора, чтобы у них на пути всегда была «зеленая» дорога. После чего энергетики разъехались по своим мастерским участкам и районам электрических сетей трудиться на благо Оренбуржья, потребителей. 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также