Орское здравоохранение: первые итоги модернизации

В рамках программы модернизации для укрепления материально-технической базы Орского здравоохранения предусмотрено около 600 млн. рублей. Из них в 2011 году освоено 400 млн. рублей.

В проведении капитального ремонта участвовали все городские больницы. На конец минувшего года полностью завершен ремонт запланированных объектов в 1-й, 5-й и 6-й горбольницах.

Во 2-й, 3-й и 4-й больницах работа продолжается – в  соответствии с программой модернизации, она рассчитана на два года.

Как комментирует начальник управления здравоохранения г.Орска Лилиана Перелыгина, очень важно, что удалось укрепить материально-техническую базу службы детства и родовспоможения. Так, капитально отремонтировано физиологическое отделение Орского роддома (горбольница №3). Созданы 4 индивидуальных родзала, отделение интенсивной терапии для новорожденных, система приточно-вытяжной вентиляции, кондиционирования, комфортные двух- и одноместные палаты. Первые пациентки поступили 8 января т.г., уже родилось 85 детей, в том числе 2 двойни.

В детской городской больнице №5 очень важным приобретением стал УЗИ-аппарат. Это оборудование особое, его очень ждали. Аппарат предназначен для проведения   исследований у самых крошечных пациентов - новорожденных детей. Новое оборудование введено в эксплуатацию в конце декабря, и уже выполнено около 100  исследований (в том числе, сердца, головного мозга, внутренних органов, органов забрюшинного пространства, малого таза и др.).

Полностью отремонтирован травмпункт 2-й городской больницы – многопрофильного хирургического лечебного учреждения. Здесь, в одном из самых крупных орских лечебных  учреждений, в рамках программы модернизации капитальный ремонт будет проведен полностью – в стационаре и поликлинике.

В 2012 году модернизация орского здравоохранения продолжается. На  укрепление материально-технической базы лечебных учреждений предусмотрено 200 млн. рублей. Продолжится капитальный ремонт объектов, поступит новое оборудование.

На базе 4-й горбольницы Орска будет создано первичное сосудистое отделение на 60 коек (30 неврологических и 30 кардиологических). 

Предстоит работа по информатизации здравоохранения.     

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий