Будущим финансистам

На финансово-экономическом факультете ОГУ состоялся День открытых дверей.

С одним из самых крупных факультетов вуза познакомились около ста человек: старшеклассники, их родители и учителя из школ Оренбурга и Оренбургской области, а также Башкортостана.

Знакомились с факультетом в разное время три группы, по мере приезда в университет. Декан ФЭФ С.В. Панкова рассказала  о преимуществах обучения в ОГУ, о направлениях подготовки бакалавров на факультете, о правилах поступления. От Светланы Валентиновны присутствующие узнали о широких возможностях для занятий спортом и творчеством, о студенческих клубах на факультете, таких как «Сигма», «Финансист», «Банковский клуб», «Волонтер». Заведующие кафедрами подробно рассказали об особенностях работы своих подразделений. После официальной встречи все желающие могли задать вопросы преподавателям и студентам ФЭФ.

Школьников и их родителей интересовали правила поступления на бакалавриат и его отличия от специалитета. Особый вопрос Дня открытых дверей связан с трудоустройством. Смогут ли выпускники по окончании вуза найти работу? «Наши выпускники – хорошие экономисты, и они всегда востребованы», - уверили сотрудники факультета. А в качестве подтверждения назвали базы практик - многочисленные организации, на которых сегодня успешно трудятся бывшие студенты финансово-экономического факультета.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий