Министр социального развития Татьяна Самохина встретилась с активом родителей и вдов погибших военнослужащих

Президиум Оренбургской региональной общественной организации «Областной Совет родителей и вдов военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга» был приглашен для проведения рабочего совещания по вопросам планирования деятельности Совета на 2012 год.

От имени родственников предложения по проведению ряда мероприятий по увековечиванию памяти защитников Отечества внесла председатель общественной организации Инна Салова.

Татьяна Самохина рассказала о решении Правительства области по укреплению  системы мер социальной поддержки в отношении вдов и родственников погибших воинов.

Заметным событием в развитии частно-государственного партнерства министр назвала привлечение к финансированию деятельности Совета вдов и родителей военнослужащих Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей. В середине января между Оренбургским ОСПП и руководством Областного Совета родителей и вдов погибших военнослужащих состоялось подписание договора о благотворительности.

Средства в объеме 2 миллионов рублей будут направлены на финансирование социально-значимых программ и содействие усилению мер социальной поддержки и защиты семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей.

Одной из тем встречи стала подготовка к проведению традиционной акции «Долг», приуроченной к годовщине вывода Советских войск из Афганистана. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий