Блог Губернатора Оренбургской области Юрия Берга – в двадцатке наиболее активных блогов руководителей регионов России

«Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» по итогам 2011 года подготовили медиа-рейтинг глав субъектов РФ, чьи блоги наиболее часто цитировались в российских СМИ. По итогам года наибольшее внимание СМИ привлекли блоги губернатора Пермского края Олега Чиркунова, главы Кировской области Никиты Белых и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Среди наиболее активных 20 блогов руководителей регионов блог губернатора Оренбургской области Юрия Берга занимает 14 место (25.01. http://www.monitornews.ru).

 Глава Оренбургской области в 2011г. запомнился СМИ тем, что оперативно комментировал в своих блогах знаковые события в регионе, а также постоянно отчитывался перед читателями и журналистами о своих рабочих поездках. Реагирование Юрия Берга в своем блоге на обращения граждан и проблемы области нашло широкий отклик в СМИ, равно как и его посты об экономических проектах, спортивных и религиозных событиях в жизни Оренбуржья.

Российские СМИ проявляют все больший интерес к тому, что пишут главы субъектов РФ в социальных сетях. Все чаще блоги губернаторов становятся эксклюзивным источником информации, которая затем транслируется посредством традиционных источников – информагентств, прессы, ТВ и радиоканалов. Тем самым, главы регионов, ведущие активность в блогосфере, получают дополнительное внимание со стороны СМИ, что в конечном счете работает на их медиа-имидж. Логично предположить, что с дальнейшим проникновением Интернета в регионы и ростом числа пользователей соцсетей традиционные СМИ будут постепенно терять монополию на первичную информацию о деятельности глав регионов, которые активны в блогах. А губернаторы-блогеры будут иметь возможность донести информацию о себе как Интернет-пользователям, так и тем, кто предпочитает привычные газеты и журналы.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий