За реализацию спиртного несовершеннолетним может последовать уголовная статья

За истекший период 2011 года группой по исполнению административного законодательства отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу совместно с инспекторами ПДН и участковыми уполномоченными полиции проводились рейдовые мероприятия на территории Ленинского района г. Оренбурга по магазинам, реализующим спиртные напитки.

В 2011 году к административной ответственности за продажу спиртосодержащей продукции несовершеннолетним привлечено 37 продавцов магазинов, осуществляющих торговлю на территории Ленинского района. Также за данное правонарушение административный протокол был составлен на одного индивидуального предпринимателя, штраф составил 10000 рублей.

- Несмотря на проводимую профилактическую работу, юридически неподкованные граждане по-прежнему продолжают продавать алкоголь несовершеннолетним, полагая, что за это не последует никакой ответственности.  В случае если в течение 6 месяцев после составления первого административного протокола, человек еще раз совершает аналогичное правонарушение, то уже он будет привлечен к уголовной ответственности по статье 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий», - рассказывает инспектор ГиАЗ отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу Олеся Дымова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий