На имя начальника УМВД России по Оренбургской области пришло благодарственное письмо

Уважаемый Ефрем Васильевич! В октябре 2008 года торговый представитель  ООО «ТД «Бородино-Урал» Вячеслав Пригода, используя свое служебное положение, произвел отгрузки продукции по подложным документам нескольким клиентам на общую сумму 302 480 рублей. Получив наличные деньги от клиентов, в кассу предприятия их не сдал, а присвоил. С 5 ноября 2008 года Пригода перестал выходить  на работу и отвечать на телефонные звонки. После неоднократных заявлений в Дзержинский РОВД Оренбурга о возбуждении уголовного дела и привлечении Пригоды к уголовной ответственности выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Руководством предприятия были поданы жалобы в органы прокуратуры, и только после проверки областной прокуратурой, 30.01.2009 года следственным отделом Дзержинского РОВД Оренбурга было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ.

Однако расследовать уголовное дело, как того требует закон, никто из сотрудников СО не собирался, неоднократно выносились постановления о приостановлении расследования по надуманным основаниям. С нашей стороны подавались жалобы во все инстанции, вплоть до Генеральной прокуратуры РФ. Но и это не возымело должной реакции со стороны руководителей и следователей СО Дзержинского РОВД Оренбурга.

С приходом нового руководителя СО – Анны Васильевны Кречковой уголовное дело в 2011 году было возобновлено, расследование было поручено следователю Александру Викторовичу Журавлеву. Благодаря их принципиальной позиции, объективному отношению и надлежащему исполнению своих служебных обязанностей уголовное дело в отношении Пригоды было завершено расследованием, Пригоде было предъявлено обвинение по части 3 статьи 159 УК РФ, дело направлено в суд Дзержинского района Оренбурга.

16 декабря 2011 года приговором суда Пригода осужден к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, гражданский иск в части взыскания причиненного ущерба предприятию удовлетворен в полном объеме. Приговор суда вступил в законную силу.

Прошу Вас поощрить своими правами сотрудников СО отдела полиции № 3 УМВД России по Оренбургу А.В. Кречкову и А.В. Журавлева за добросовестное отношение к служебным обязанностям. Благодаря их принципиальности и высокой квалификации преступник не остался безнаказанным и справедливость восторжествовала.    

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также