Обеспечить качество предоставления государственных услуг

Обеспечению качества предоставления государственных услуг были посвящены семинары для уполномоченных Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования из районов и городов области

Одной из главных  задач в текущем году является обеспечение качества предоставления государственных услуг, в том числе, сокращение сроков их оказания, упрощение процедуры предоставления услуг, уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц, повышение комфорта при получении услуг, в том числе через многофункциональные центры. Именно об этом шел предметный разговор с уполномоченными регионального отделения из городов и районов области.

Для наглядности многие ситуации рассматривались в демонстрационном режиме мультимедийной системы.

Кроме этого, на семинарах были обсуждены итоги работы регионального отделения по основным направлениям деятельности: исполнение бюджета, результаты работы по администрированию страховых взносов, обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, граждан льготной категории – путевками на санаторно-курортное лечение и многое другое.

По предварительным данным свои бюджетные обязательства перед гражданами области Оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования РФ в 2011 году выполнило на 100%. На обеспечение финансовой и социальной поддержки оренбуржцев израсходовано 6,2 млрд.рублей. В 2012 году расходы регионального отделения на эти цели запланированы в объеме 6,6 млрд.рублей.

В ходе обсуждения итогов деятельности регионального отделения было поручено  усилить работу по снижению задолженности предприятий по страховым взносам и путях ее снижения. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий