Спасла мужа за 110 тысяч рублей

Женщина недавно развелась с супругом, но они как цивилизованные люди совместно занимались воспитанием детей. - Привет! Узнала? – спросил голос в трубке домашнего телефона. - Да, узнала, - ответила Татьяна. Женщина искренне поверила, что с ней разговаривал бывший муж. Он ей сказал, что сильно избил на улице человека и теперь на него собираются заводить уголовное дело сотрудники второго отдела полиции. Чтобы избежать ответственности, нужны были деньги – 60 тысяч рублей. После этого мужчина передал трубку подельнику, который представился следователем. Он сказал, что деньги нужно положить в пачку из-под сигарет и привести на улицу Чкалова к ДК «Газовик». Женщина так и сделала. Она села в свой автомобиль и приехала на место встречи. Перед этим, для поддержания связи продиктовала вымышленному следователю номер своего сотового телефона. Когда она была в указанном районе, ей снова позвонили, сказали заехать во двор и оставить деньги в углу арки. Когда женщина оставила пачку из-под сигарет набитую деньгами и отъехала от арки, ей снова позвонил «следователь».

- Так, где я могу мужа забрать? – поинтересовалась обеспокоенная экс-супруга.
- К нам пришел брат потерпевшего и тоже собирается писать заявление на вашего родственника. Так что нужно еще 50 тысяч, - сказал мошенник.
Женщина, не раздумывая, согласилась на условия мнимого полицейского. Она сняла деньги с банковской карты и следую инструкциям поехала на улицу Гагарина 25. Татьяна завернула деньги в тряпочку и положила их в урну возле подъезда. Тогда преступник сказал ей, что она может ехать в отдел полиции на Проспекте победы за своим бывшим мужем. Женщина так и сделала. Возле полицейского участка она позвонила супругу.
- Выходи, я тебя спасла! – гордо заявила она мужчине.
- От кого ты меня спасала и откуда я должен выйти? – сонным голосом спросил бывший супруг.
Только тогда женщина поняла, что ее «развели» мошенники.
- За одно утро она дважды безвозмездно отдала преступникам 110 тысяч рублей, но, ни разу за это время не попыталась сама связаться с мужем, - сказала Оксана СЕДОВА, следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД РФ по городу Оренбургу.
Примечательно, что Татьяна юрист, а ее бывший муж адвокат, который вряд ли стал ночью на улице избивать прохожих. Как удалось выяснить, реальным следователям звонок был сделан из колонии, сейчас устанавливают, кто же так ловко выманил 110 тысяч у женщины, старавшейся «спасти» бывшего супруга. 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий